В Новороссийске создали новый маршрут для туристов

Опубликовано: 27-08-2019 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  153

Рассчитанные на увеличение въездного турпотока экскурсии разработаны в целях реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Маршрут «Тамань: от античности до наших дней» проходит по Темрюкскому району и охватывает несколько объектов туристского показа. За время 12-часового автопутешествия туристы смогут преодолеть 100 км пути и познакомиться с историей, национальным колоритом края, попробовать региональную экопродукцию. В путешествие включены музеи, этнографический комплекс «Атамань» и объект агротуризма.

Протяженность второго маршрута «Хвала вину» составляет 240 км. В него включены ведущие винодельни Темрюкского района и Новороссийска, а также крейсер-музей «Михаил Кутузов», галерея современного искусства и арт-парк в Абрау-Дюрсо.

– Все разработанные маршруты будут представлены для публикации на туристическом портале Russia.travel, материалы которого переведены на 12 языков мира, а также – для размещения в национальных туристических офисах Visit Russia за рубежом, – рассказали в региональном минкурортов.

Сегодня на Russia.travel иностранным и российским туристам уже доступна информация о популярных кубанских экскурсионных маршрутах: «Не уходи от моря», «Солнце Сочи», «Дорога к храму», «Под крылом Архангела Михаила» и «Янтарная Лоза». Также минкурортов края готовит к размещению здесь маршруты межрегионального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», которые проложены по территории региона.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» планируется, что к 2024 году объем экспорта туристических услуг в Краснодарском крае достигнет 17 млн долларов ежегодно.


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.