Две сельских школы Новороссийска получили автобусы к новому учебному году + фото

Опубликовано: 01-09-2019 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  161

В канун нового учебного года социальные партнеры Новороссийска и надежные друзья – компания «КТК-Р» подарила детям из сельских школ три школьных автобуса. Два из них обрели порт приписки в школе № 30 поселка Абрау-Дюрсо. И еще один – в школе № 24 станицы Раевской.

Без сомнения, это очень нужные и полезные подарки городу. Символично, что это торжественное мероприятие состоялось и в канун начала нового учебного года, и в канун Дня города. Такой двойной подарок – и детям, и их родителям.

«Убежден, это не только реализация совместного социального проекта, но и со стороны АО «КТК-Р» простое человеческое участие в жизни города, неравнодушие и желание помочь Новороссийску, его жителям», - подчеркнул глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Сельским школам автобусы очень нужны, расстояния здесь большие. Это для наших детишек большое подспорье.

Сервисно-технический центр «УРАГАН» тоже со своей стороны сделал подарок – компания изыскала возможность усовершенствования комплектации каждого автобуса без увеличения первоначальной цены коммерческого предложения. Эти прекрасные современные автобусы, оборудованы мягкими сидениями с 4-точечными ремнями безопасности, складывающимися подлокотниками, а также отделениями для школьных портфелей. В них установлены более мощные по сравнению со стандартной комплектацией кондиционеры. А самое главное - автобусы максимально отвечают всем требованиям безопасности. Рассчитан он на 30 человек. Сиденья оснащены ремнями безопасности. Стоимость трех школьных автобусов - более 15 миллионов рублей.

А если подсчитать, то за период с 2009 по 2018 год Акционерное общество «КТК-Р» на территории Новороссийска реализовало благотворительных проектов на сумму более 220 миллионов рублей. И эта помощь всегда направлена тем, кто в ней нуждается больше всего.

Так, при поддержке АО «КТК-Р» сделан ремонт в школах, закуплено необходимое оборудование, установлены спортивные площадки. Строительство детского сада в 2014 году в Глебовке, это тоже серьезная помощь. Сейчас - покупка новых школьных автобусов.

Глава Новороссийска Игорь Дяченко поблагодарил руководство консорциума за поддержку. Выразил надежду на дальнейшие крепкие партнерские отношения.

Водителям новых автобусов и их маленьким пассажирам пожелал удачных и безопасных поездок. Счастливой и безаварийной работы! В добрый путь!


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.