Турист получил компенсацию за падение на мокром полу завода шампанских вин под Новороссийском

Опубликовано: 05-09-2019 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  179

Отдыхающий из Калининграда добился компенсации от завода шампанских вин.

Отдыхая летом под Новороссийском, турист поехал на экскурсию в Центр винного туризма. На заводе шампанских вин «Абрау-Дюрсо», когда он покупал билет на экскурсию, у стойки администратора турист поскользнулся на мокром полу, упал, порвал брюки и получил травму ноги.

Мужчина написал претензию, но в «Абрау-Дюрсо» отказались ее удовлетворять.

Потерпевший вернулся домой и пошел в суд, чтобы добиться компенсации за испорченный отдых на Кубани. В исковом заявлении к заводу шампанских вин житель Калининграда сослался на полученную травму, испорченные штаны, скользкий пол и отсутствие специальных предупреждающих об этом табличек.

Целый год длилась судебная тяжба между «Абрау-Дюрсо» и туристом Калининграда. В конечном счете, суд поддержал требование пострадавшего и обязал ответчика выплатить компенсацию, сообщила пресс-служба Калининградского областного суда.

Сумма компенсации составила 29 тысяч 500 рублей.

Источник: Живая Кубань


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.