Жителей Новороссийска 12.10.2019 приглашают на «Фестиваль шашлыка»

Опубликовано: 11-10-2019 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  88

Управление культуры приглашает! 12 октября в Атамани пройдет «Фестиваль шашлыка».

12 октября в Атамани состоится «Фестиваль шашлыка» - краевой фестиваль традиционной кухни народов Кубани.

В течении всего дня коллективы русской песни «Иван-да-Марья» ГЦНК, «Россияночка» ГДК и «Горлица» комплексного центра социального обслуживания населения будут дарить хорошее настроение гостям «выставочного комплекса Атамань» в подворье «Цибулька»!

Творческие коллективы исполнят зажигательные русские народные и казачьи песни, здесь же будет представлена выставка работ Центра творчества и ремёсел с. Абрау-Дюрсо.

Так же на главной сцене «Майдан» муниципальное образование г. Новороссийск представит коллектив «Россияночка» песнями плясками и стихами!

12 октября угостить кавказским блюдом посетителей станицы съедутся опытные шашлычники со всей Кубани.

Мясо приготовленное на открытом огне издавна полюбилось казакам. Множество рецептов его приготовления пришло к нам из соседних кавказских республик, ну и, конечно, так прочно укрепилось в рационе кубанских гурманов, что теперь существуют сотни рецептов маринада и способов жарки, не только кавказских и восточных, но и исключительно кубанских шашлыков.

Продегустировать шашлык из разных куреней, приготовленный кубанскими джигитами, гости станицы смогут на подворьях казачьей станицы. Здесь же с посетителями поделятся секретами приготовления этого популярнейшего на Кубани блюда. Мангальная зона, с шашлыком из разных видов мяса и рыбы, а также овощей развернётся на рыночной площади станицы- «Дурнице».

Программа мероприятий в выставочном комплексе «Атамань»

11.00 часов – 17.00 часов – открытие фестиваля шашлыка, концерт фольклорных коллективов (площадь «Майдан»);

11.20 – 12.00 часов – дегустация блюд из разных видов мяса и рыбы на рыночной площади «Дурница» и в куренях станицы;

13.00 – конно-спортивное представление «Джигитовка»;

11.20 – 17.00 часов – работа мангальной зоны на рыночной площади «Дурница»;

11.00 – 17.00 часов – выставка - ярмарка ремесленных сувениров и изделий декоративно- прикладного творчества на площади «Майдан»;

11.00 – 17.00 часов – работа более 40 ремесленных и прикладных мастер-классов на подворьях и станичном Майдане.


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.