Шесть интересных фактов о встрече Нового 2020 года в пригороде Новороссийска + фото

Опубликовано: 15-01-2020 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  138

Победа на городском конкурсе и поздравление от главного «полицейского» страны: чем запомнились новогодние каникулы в Абрау-Дюрсо

Шесть интересных фактов о встрече Нового 2020 года в пригороде Новороссийска.

1) Встреча Нового года прошла в Конгресс-холле «Абрау-Дюрсо». Тематикой ночи стал сериал «Полицейский с Рублевки». Вместе с героями сериала гости участвовали в веселых конкурсах, шутили и расследовали преступления. Сценарий для праздника написан авторами шоу Comedy Club. Одним из сюрпризов стало поздравление с Новым годом от актера Романа Попова, сыгравшего в сериале капитана юстиции Мухича.

2) Гостей курорта Абрау-Дюрсо встречала 6-метровая елка, украшениями которой стали светящиеся пряники, леденцы-трости и конфеты в нарядных фантиках. Нарядная красавица приковывала взгляды тысячи посетителей винодельческого поселка и стала одной из излюбленных локаций для фотосессий.

3) Общая концепция новогоднего декора в Абрау-Дюрсо заняла третье место в конкурсе «Праздничный город» в номинации «Любимый город в праздничном наряде», организатором которого стала администрация города Новороссийска.

4) Интерьер ресторана кавказской кухни «Вилла Роз» украсили чичилаки – грузинский аналог новогодней елки. Делаются «деревья» из древесной стружки орешника. Своим видом чичилак символизирует бороду Святого Василия. После наступления Старого Нового года его принято сжигать, а пепел развеивать по ветру. Так в «Вилле» избавили своих гостей от всех невзгод.

5) Прогуливаясь по набережной озера Абрау, гости почувствовали на себе все прелести кавказского гостеприимства. Возле ресторана «Вилла Роз» работала ярмарка, где можно было попробовать популярные блюда Северного Кавказа и Закавказья. Теперь подобное событие станет традиционным и будет радовать любителей необычной гастрономии каждые выходные.

6) Вкусная еда ждала посетителей курорта и в зоне стритфуд-маркета. Фудкорт в торжественном одеянии, согревающие напитки и блюда со всего света дарили всем присутствующим атмосферу рождественской Европы и сказочное настроение.


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.