Новый владелец озера под Новороссийском оставит часть водоема для благоустройства

Опубликовано: 05-09-2019 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  191

С 26 августа новороссийцы и жители пригорода наблюдают за судьбой озера, расположенного перед развилкой между Абрау-Дюрсо и Южной Озереевкой. Часть водоема засыпали тяжелой техникой и бросили строительный мусор. Было мнение, что водоемом пожертвовали ради строительства храма, однако эта информация не подтвердилась.

Владелец этого участка планирует оставить часть водоема. По его словам, больше засыпать озеро не будут. Более того, владелец готов очистить воду. Территорию, которую уже успели засыпать, облагородят. Возможно, там появятся лавочки и беседки, либо даже сквер.

Напомним, ранее глава Глебовского сельского округа Елена Кучера сообщала, что там ведутся работы по благоустройству территории.

- В связи с тем, что там строится храм, чтобы было красиво и приглядно, эта территорию должна быть благоустроена, поэтому беспокойства, что в этом сооружении разводится рыба и, оно еще как-то пригодно у горожан, у жителей не должно быть, - говорила Елена Кучера.

Однако сельчане опасаются, что территория будет продана под коммерческую постройку. На эти мысли наталкивает объявление о продаже участка по дороге в Южную Озереевку. Пока официального подтверждения этому нет, а владелец активно занимается обустройством данной территории.

Источник: Блокнот Новороссийск


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.