Цаплю Федю приручили рыбаки Новороссийска + видео

Опубликовано: 25-10-2019 Раздел: Новости Новороссийска Источник: gorod-novoross  198

Новороссийцев умилило видео, выложенное в соцсетях о дружбе цапли и человека. В главной роли – цапля Федя. Роли второго плана – у рыбаков. Место действия – район пляжа Дюрсо.

«Цапля Федя манипулирует рыбаками. Воспоминания о лете. Район Пляжа Дюрсо. Большая белая цапля нашла общий язык с рыбаками, - так сопроводил свое видео автор.

Ролик показывает, как птица ждет подачки от рыбаков. Несмотря на то, что цапли являются сами хорошими охотниками и рыболовами, они не прочь заняться вымогательством или подбиранием добычи за другими животными. Например, в Африке цапли, которые сопровождают больших животных, таких как буйволы, носороги и слоны, в надежде поживиться вспугнутыми насекомыми.

По размеру человек, конечно меньше слона, но как показывает видео, толку от него больше. Свежая озерная рыбка – это совсем другое дело, чем высушенные африканским солнцем кузнечики.

Источник: Наша Газета(Новороссийск)


Источник: gorod-novoross

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.